Среда, 24.04.2024, 06:16Приветствую Вас Гость | RSS
МКОУ Пуштулимская средняя общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн-опрос
Оцените наш школьный сайт на предмет открытости и доступности
Всего ответов: 10

НОВОСТИ





В период с 26.09.2022 по 29.09.2022 в МКОУ Пуштулимская СОШ проводились инструктажи по комплексной безопасности с проведением тренировочных занятий (ссылка на эвакуационное мероприятие)











!!!ПРОФОРИЕНТАЦИЯ!!!
26 апреля 2022 года нашу школу посетили представители из Сибирского государственного индустриального университета (г.Новокузнецк), которые провели профориентационную работу с ребятами 7-11 классов. Рассказали об учебном заведении краткую информацию (условия обучения, бюджетные места, льготы), остановились более подробно на направлении "Металлургия". Каждому ученику вручены буклеты с контактной информацией.


Наши ребята достойно выступили и показали отличные результаты на V Общероссийском патриотическом фестивале «Никто не забыт, ничто не забыто» в г.Белокуриха

 


С 28 по 30 марта 2022 года ребята Вокального коллектива «Возрождение» и ВПК «Факел» из МКОУ Пуштулимская СОШ в очередной раз были приглашены организаторами  ОДА «Озарение» и АРО ООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на V Общероссийский патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» в г.Белокуриха, посвященный Защитникам Отечества и Победе в Великой Отечественной войне.

Фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», который уже стал традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов. Ежегодно  фестиваль проводится  с целью пропаганды патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде. Такого рода фестиваль способствует дружескому общению среди участников и руководителей коллективов, воспитанию любви к своей Родине, построению модели общества, в котором превалирует доброжелательная, творческая и непринужденная атмосфера человеческих отношений.  

В фестивале принимали участие ребята из соседних регионов, которые показали свои таланты в 9 номинациях и 6 возрастных группах. Программа фестиваля включала в себя разного рода мероприятия:

1 день – расселение в гостиницы; регистрация; торжественное открытие фестиваля на базе санатория «РОССИЯ» (вынос знамен; выступление официальных лиц и руководителей (представителей) силовых ведомств, руководителей  Региональных отделений Общероссийской Организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»; показательные выступления сотрудников спецподразделений; концертные номера ансамблей и солистов-лауреатов патриотических конкурсов), мастер-классы, профориентационная работа, выставка.

2 день – конкурсные выступления проходили на базе санаториев «РОССИЯ», «Белокуриха», «Алтай-WEST»  по номинациям: «Вечная память», «Россия XX-XXI век», «Живу в краю героев», «Молодая гвардия», «Вечный огонь», «О Родине, о доблести, о славе», «Великая Россия», «Музыканты России». После выступлений для педагогов был проведен круглый стол по теме «Проблемы патриотического воспитания и пути их решения», а ребята посетили встречу с участниками поискового отряда «Русич», побывали на экскурсии в Клубе пограничников и на Уроке Мужества с генералом Нумановым Х.И.

Ребята нашей школы участвовали в трех номинациях из девяти:

1. Номинация «Молодая гвардия» - презентация ВПК Факел (демонстрация навыков, представление клуба); (нашему клубу соперничал хореографический коллектив «Кадетство» г.Барнаул);

2. Номинация «О Родине, о доблести, о славе» - художественное чтение произведения «Баллада о зенитчицах» - Мекшун Мария;

3. Номинация «Великая Россия» - исполнение Мурадовой Ангелиной патриотической песни «Погранцы» совместно с воспитанниками ВПК «Факел».

3 день - финальный гала-концерт фестиваля и церемония награждения состоялись в Концертном зале санатория «РОССИЯ». Фестиваль оценивало компетентное жюри, перед которыми стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый участник и коллектив был достоин самых высоких оценок. По традиции, на гала-концерт фестиваля были приглашены все участники, но выступают лучшие из лучших по итогам работы жюри. В том числе и наши ребята: Мурадова Ангелина, Мекшун Мария, Семухина Наталья, Симонова Елена, Черникова Софья, Абакаров Станислав с песней «Погранцы».  По итогам фестиваля ребятами нашей школы заняты призовые места во всех заявленных номинациях (3 из 3):

1. Номинация «Молодая гвардия» - презентация ВПК Факел – лауреат 1 степени

Руководитель Гусельников Игорь Петрович

2. Номинация «О Родине, о доблести, о славе» - художественное чтение произведения «Баллада о зенитчицах» Мекшун Мария – приз жюри – лауреат

Руководитель Милочкина Ирина Сергеевна

3. Номинация «Великая Россия» - исполнение Мурадовой Ангелиной патриотической песни «Погранцы» совместно с воспитанниками ВПК «Факел» - лауреат 1 степени. Руководитель Милочкина Ирина Сергеевна и Гусельников Игорь Петрович.

А также, специальным дипломом Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю награжден руководитель ВПК «Факел» Гусельников Игорь Петрович. 

Сам концерт, ровно, как и подготовительная, к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Спасибо нашим ребятам: Мурадовой Ангелине, Мекшун Марии, Семухиной Наталье, Симоновой Елене, Черниковой Софье, Абакарову Станиславу и педагогам Милочкиной Ирине Сергеевне, Гусельникову Игорю Петровичу за подготовку детей к фестивалю, за веру в Победу, за правильный выбор конкурсных номеров.

Хочется поблагодарить тех, кто верил и верит в наши успехи, в наших учеников, которые представляли Пуштулимскую школу, Ельцовский район на Всероссийскому фестивале:

- Генерального директора ООО «Пуштулимское» Михалева Ивана Александровича и директора ООО «Пуштулимское» Мартынова Александра Анатольевича - за неоднократно оказанную финансовую помощь в оплате заявок на участие каждого ребенка в фестивале, проживание в гостинице и возможность побывать на таком прекрасном мероприятии;

- Председателя Комитета Администрации Ельцовского района по образованию Сапарову Наталью Владимировну - за финансовую помощь в покупке ГСМ;

- директора МБОУ Ельцовская СОШ Злобину Людмилу Николаевну - за предоставление транспорта для поездки;

- водителя МБОУ Ельцовская СОШ Калинина Андрея Владимировича - за безопасность на дороге.

Отрадно видеть, что при такой серьёзной поддержке наши ребята - неоднократные победители фестиваля, достойно выступили и показали отличные результаты.


______________________



23 марта 2022 года в нашей школе прошла военно-патриотическая игра "Своих не бросаем".  
План проведения игры состоял из 7 рубежей:  
1. Тушение очага возгорания. 
2. Зона заражения. Тоннель. 
3. Вертолётная площадка. 
4. Стрельба из пневматической винтовки. 
5. Разминирование минного поля 
6. Оказание первой медицинской помощи. 
7. Перетягивание каната. 
В игре приняли участие ученики 5-11 классов нашей школы, из которых было собрано две команды с равными силами: команда "Звезда" и команда "Герои". Целью и основными задачами игры было: укрепление здоровья подрастающего поколения, привлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом; формирование здорового образа жизни; воспитание патриотизма и чувства товарищества. Начало было традиционным: общее построение, знакомство с маршрутными листами, проведение инструктажа по технике безопасности, затем следование команд на линию "Старт". Команды стартовали одновременно и следовали по цепочке на каждый рубеж. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.  Но в итоге победила - ДРУЖБА!!! Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. В подготовке и проведении военно-патриотической игры принимал участие весь педагогический коллектив школы. За каждым рубежом был закреплен педагог школы, который контролировал правильность выполнения этапа и соблюдение правил техники безопасности. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, вырабатывают навыки действий в экстренных ситуациях и заряжают энергией!.





28 марта 2022 года для ребят начальной школы проведены весёлые старты, которые включали в себя задания на выносливость, смекалку, ловкость и быстроту. Непосредственно за организацию и проведение игр были ответственные учителя начальных классов.

____________________
16 марта 2022 года на базе нашей школы прошла товарищеская встреча по настольному теннису среди учащихся МКОУ ПУШТУЛИМСКАЯ СОШ и МБУ ДО ДЮСШ, посвящённая Воссоединению Крыма с Россией.  По итогам встречи, ребята награждены грамотами и медалями за 1, 2 и 3 места.


Министерство образования и науки Алтайского края продолжает мониторинг ситуации с количеством контрольных и проверочных работ в школах. Ранее в муниципалитеты и краевые образовательные организации направлены методические рекомендации по проведению оценочных процедур в общеобразовательных организациях, подготовленные Рособрнадзором совместно с Минпросвещения России.

Школам рекомендуется проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели не чаще одного раза в 2,5 недели. При этом объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение предмета в параллели в текущем году. Также рекомендуется не проводить контрольные работы на первом и последнем уроках и не проводить для обучающихся одного класса более одной контрольной в день. Кроме того, всем школам рекомендовано исключить ситуации замещения полноценного учебного процесса в соответствии с образовательной программой многократным выполнением однотипных заданий для подготовки к проверочным работам или иным оценочным процедурам. Для автоматизации процесса формирования графика оценочных процедур АИЦТиОКО создан информационный ресурс и подготовлена инструкция для школ по работе в информационной системе «Расписание контрольных работ». Графики контрольных и проверочных работ размещаются на сайте школы в подразделе «Документы» раздела «Сведения об образовательной организации». «Министерству образования и науки Алтайского края, во исполнение Поручения Президента РФ о сокращении количества контрольных работ, важно получить информацию, как рекомендации Рособрнадзора и Минпросвещения Росси выполняются в школах, чтобы в дальнейшем вести работу с конкретными образовательными организациями и муниципальными органами управления образованием. Для этого организована работа специального почтового ящика, куда обучающиеся и родители могут направлять информацию об избыточном количестве оценочных процедур», — сообщила заместитель министра Л.С. Терновая.  Обращения можно направлять по адресу электронной почты: grafik_kr@22edu.ru.  Для организации адресной работы просим указывать муниципальный район, населенный пункт, школу и удобный способ обратной связи.


Фотоконкурс "Новогодний коллаж"


Конкурс Новогоднее окно 








Новогодняя беспроигрышная лотерея (ссылка на запись в ОК)


«Единые дни профилактики» прошли в нашей школе в ноябре и декабре 2021 года.
Проводились уроки с целью повышения правовой культуры, активной пропаганды здорового образа жизни среди учащихся.
Классными руководителями и администрацией школы, совместно с Пуштулимским сельсоветом, проведены профилактические занятия, посвященные профилактике наркомании, алкоголизма и другим формам социально-опасного поведения, негативным последствиям употребления психоактивных веществ, правовым аспектам ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в течение одного урока в разных классах.
В рамках данных уроков проведены в каждом классе (7-11 классах) тематические лекции с демонстрацией видеофильмов с сайта МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  (Фильмы (xn--b1aew.xn--p1ai) )
Учащимся рассказали о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.


В А Ж Н О !!!

В связи с Постановлением Главного санитарного врача РФ №27 от 02.11.2021г., Администрация МКОУ ПУШТУЛИМСКАЯ СОШ сообщает о переносе срока проведения Вечера встречи выпускников. 
Обращаем внимание, что дата проведения Вечера встречи выпускников будет размещена на официальном сайте школы и в социальной сети "Одноклассники".
________________________________



Конкурсы на зимние каникулы 2021-2022 учебный год:



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Архив записей